CRM система в Битрикс24 - легко и просто!

Битрикс24 – это удобный универсальный инструмент для Вашей компании!

Здесь представлена удобная система работы с клиентами, благодаря лидам и воронкам.

Рассмотрим удобный функционал создания виджетов для Вашего сайта! Создание виджета достаточно простая работа и не занимает много времени. Здесь Вы можете создать виджет – то есть форму обратной связи.

В Битрикс24 они представлены в нескольких формах:

  • Открытая форма связи, которую посетитель сайта сразу может заполнить, увидев все поля для заполнения

  • Форма связи в виде всплывающей кнопки

Виджеты являются универсальной схемой для обращений посетителей напрямую с Вашей компанией!
Открытая форма включает в себя несколько полей для сбора информации у потенциального клиента/покупателя. Поля настраиваются уникально для каждого виджета по отдельности.

То есть Вы можете создать пять разных виджетов с разными полями и разместить в пять разных разделов. Это делается для того, чтобы с каждым виджетом работал отдельный сотрудник, например, менеджер по продаже. Или если рассмотреть направление ответственности того или иного сотрудника – менеджер по продаже не сможет проконсультировать потенциального клиента по технической поддержке/обслуживанию того или иного товара. Поэтому в данной ситуации необходимо разделить ответственность сотрудников за тот или иной виджет на сайте.

При создании виджета Вы настраиваете поля, цвета, шрифты, ответственных сотрудников за эту форму связи и всплывающее уведомление о том, как быстро будет рассмотрено оставленное обращение.
После создания виджета Вам будет сформирован скрипт, который необходимо разместить, либо в шаблоне сайта, либо в коде самого раздела. Выбор зависит от того, где именно виджет должен отображаться. Если только в разделе – то тут скрипт размещается именно в коде раздела. Если же Вы хотите, чтобы форма отображалась в «сквозном» (то есть абсолютно на всех страницах и вкладках сайта) режиме, то тут скрипт размещается в шаблоне сайта (это в том случае, если сайт разработан на платформе 1С-битрикс).

При создании формы в виде всплывающего уведомления Вы можете настроить расположение кнопки, цвет и вид всплывающей иконки. Расположение представлено в нескольких вариантах:

  • В верхней части экрана (слева/справа)

  • В нижней части экрана (слева/справа)

При клике посетитель также увидит форму связи для заполнения. Она может быть точно такой же, что и открытая форма, представленная в одном из разделов. Формы могут быть, как на обратный звонок, так и на консультацию по сайту, например, вопрос по оплате заказа.

Работа с виджетами достаточно несложная, но не забывайте, что при создании формы необходимо выполнить все настройки верно. В противном случае форма может внешне отображаться верно, принимать заявки, показывать уведомления о том, что заявка принята, но этих заявок сотрудники могут не получать. Или же настройки в Битрикс24 выполнены верно, но сам скрипт добавлен на сайт неверно и он либо не отображается на сайте, либо при отправке/заполнении формы выдает ошибку.

Наши сотрудники помогут Вам в выполнении настроек и создании оптимального виджета. Также мы поможем создать верную структуру компании в Битрикс24 и настроить ответственные роли всех сотрудников!

Если у вас возникают вопросы - обращайтесь к профессионалам! Мы всегда будем рады вам помочь! Наши специалисты с богатым опытом выполнят составление технического задания, техническую поддержку уже разработанного сайта, разработку нового, продвижение любого ресурса и будут поддерживать связь через удобные для Вас каналы связи! Наши менеджеры подберут для Вас наиболее выгодный тариф сопровождения, чтобы Ваш сайт был под надежной защитой!